Хоккей в России и в мире 1 час назад

"Виннипег" обыграл "Тампу", у Наместникова хет-трик из ассистов

Владислав Наместников

В рамках регулярного чемпионата НХЛ "Виннипег Джетс" на домашнем льду одержал волевую победу над командой "Тампа-Бэй Лайтнинг" – 4:2.

У победителей голами отметились Нил Пионк (25-я минута), Алекс Иафалло (30), Николай Элерс (55) и Морган Бэррон (58), а у гостей шайбы забросили Стивен Стэмкос (7) и Никита Кучеров (60).

Российский нападающий "Джетс" Владислав Наместников провел на льду 16 минут 35 секунд и записал на свой счет три результативные передачи. Теперь в активе 31-летнего форварда 20 (4+16) очков в 33 играх сезона и 278 (119+159) очков в 662 матчах НХЛ.

Кучеров, помимо гола, отметился голевым пасом. Никита с 63 (27+36) очками возглавляет бомбардирскую гонку и идет вторым в списке лучших снайперов сезона, больше голов только у Остона Мэттьюса (29) из "Торонто".

Российский вратарь "Лайтнинг" Андрей Василевский отразил 24 из 27 бросков по своим воротам.

"Виннипег" одержал третью победу кряду и с 50 очками вышел в лидеры Западной конференции, а "Тампа" расположилась на девятой строчке Востока, имея в активе 41 балл.