В Железногорске восстановлены электроснабжение и подача воды

В Железногорске Курской области полностью восстановлено электро- и водоснабжение, нарушенное после атаки ВСУ.

"Котельная Железногорска запущена. Тепло появится в квартирах после полуночи", – сообщил губернатор региона Роман Старовойт в своем Telegram-канале.

Горячая вода, по предварительным данным, появится в квартирах горожан в первой половине дня в четверг, 4 января, после запуска системы теплоснабжения на полную мощность.

Старовойт поблагодарил жителей Железногорска за терпение, а коммунальщиков – за оперативную ликвидацию последствий аварии, произошедшей в результате украинской воздушной атаки.

ВСУ ударили по Железногорску утром в среду, 3 января. Повреждения получила подстанция. Для ее ремонта аварийным службам пришлось отключить отопление и электроснабжение. В результате без электричества остались и несколько населенных пунктов в Железногорском районе. Жителям был организован подвоз воды.

Кроме того, из-за скачка напряжения и гидроудара в Железногорске произошел порыв теплотрассы, перестали отапливаться 17 многоквартирных домов. Последствия атаки и аварию ликвидировали в условиях аномально холодной погоды, отмечает ТАСС.

В Железногорске проживают около 100 тысяч человек.