В Москве пьяный мигрант на угнанной машине пытался откупиться от полицейского

Похождения гражданина Таджикистана в Москве обернулись уголовным делом, возбужденным сразу по трем статьям УК РФ.

Как рассказали в столичном главке Следственного комитета, в минувшее воскресенье мигрант угнал машину у незнакомой женщины со стоянки на улице Плещеева.

После этого мужчину остановили инспекторы ГИБДД, которые заметили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

Будущий фигурант расследования попытался откупиться от полицейских, чтобы не проходить освидетельствование на состояние опьянения, но только усугубил собственное положение.

"Сотрудник ДПС отказался от получения денежных средств и пресек противоправные действия фигуранта. Мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов", – отметили в ведомстве.

Действия приезжего квалифицированы по статьям о неправомерном завладении автомобилем без цели хищения, управлении транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость, и покушении на дачу взятки должностному лицу.

Как выяснилось, ранее задержанный был лишен водительского удостоверения. Также фигуранта проверят на предмет законности нахождения на территории РФ.