"Большой шлем" тенниса 9 часов назад

Александрова прошла во второй круг турнира в Аделаиде

В австралийской Аделаиде продолжается теннисный турнир WTA 500. Призовой фонд соревнований 900 тысяч долларов.

Вслед за Вероникой Кудерметовой во второй круг прошла Екатерина Александрова. Екатерина одержала непростую победу над полькой Магдой Линетт.

Екатерина Александрова – 21-я ракетка мира, а ее соперница Магда Линетт занимает 24-е место в мировом рейтинге. Первый сет остался за Линетт 6:3. Во втором шла очень тяжелая борьба. Дело дошло до тай-брейка 6:6, и Екатерина взяла верх 7:6 (10:8). Александрова выиграла третью партию 7:5, а вместе с ней и матч, продолжавшийся 2 часа 42 минуты.

Благодаря этой победе Екатерина Александрова вышла во второй круг. Теперь Екатерине предстоит сыграть с Вероникой Кудерметовой.