Теплоснабжение в подмосковном Дмитрове восстановлено

vk.com/lyudiipolitika
vk.com/lyudiipolitika
В Дмитрове коммунальные службы ликвидировали утечку на теплотрассе, обнаруженную утром, 9 января. Глава округа сообщил, что котельная работает штатно.

Глава подмосковного Дмитрова Илья Поночевный во вторник утром сообщил об утечке, обнаруженной на городской теплотрассе. В связи с аварией дома в микрорайоне Космонавтов остались без отопления и горячей воды. Глава округа обещал, что после выявления утечки аварийный участок теплотрассы будет отсечен и котельная снова будет запущена.

По информации РИА Новости, около 21:30 утечку на теплотрассе была ликвидирована. Котельная работает в штатном режиме, тепло и горячая вода уже поступает в дома жителей Дмитрова. По предварительным прогнозам, температура в квартирах должна нормализоваться в течение двух часов.

После новогодних праздников жители около 20 подмосковных населенных пунктов пожаловались на возникшие проблемы с отоплением. Самая тяжелая ситуация наблюдалась в Подольске, где без тепла и горячей воды на новогодних каникулах остались жители больше 170 домов.

Устранение последствия прорывов теплотрассы продолжается. Во вторник губернатор московской области Андрей Воробьев заявил, что всем жителям Климовска, пострадавшим в результате аварии отопительной системы, будет возмещен ущерб за счет региональных властей.

Глава региона сообщил, что к утру 10 января в Климовске будет восстановлено отопление во всех домах. Последствия аварии будут полностью ликвидированы к середине следующей недели. Частную котельную, на которой произошла авария, передадут в ведение муниципалитета.

Ситуацию с перебоями в энергоснабжении жителей Подмосковья и Херсонской области взял на личный контроль президент Владимир Путин.