Лидер КНДР предостерег Южную Корею от политики конфронтации


kcna

Политика конфронтации с Пхеньяном самоубийственна для Сеула, в случае военной провокации КНДР без колебаний применит весь свой арсенал для уничтожения своих врагов, заявил руководитель КНДР Ким Чен Ын.

"Пока правящие гангстеры Республики Корея не осознают ошибочность самоубийственной политики конфронтации с КНДР, наша республика будет неизменно продолжать очевидные практические действия, основанные на принципах справедливой борьбы", – заявил Ким Чен Ын в ходе посещения предприятий оборонной промышленности.

Он добавил, что КНДР не намерена в одностороннем порядке провоцировать большие события, но и не собирается избегать войны, сообщает ТАСС.

В целом Ким Чен Ын охарактеризовал Южную Корею как враждебное государство, которое в течение около 80 лет цеплялось за конфронтацию, чтобы свергнуть власть в КНДР.

5 января береговая артиллерия КНДР провела учения, после этого Южная Корея провела аналогичные маневры, но выпустила снарядов в два раза больше. Но до 5 января в самой Южной Корее шли военные учения с США, в которых было задействовано 110 единиц техники с обеих сторон.