Тема:

Главные события 2 часа назад

Фигурантов дела об аварии на котельной в Климовске отправили под арест

t.me/moscowcourts
t.me/moscowcourts
t.me/moscowcourts
После коммунальной аварии в Климовске гендиректор местного предприятия, начальник котельной и замглавы администрации Подольска отправлены за решетку.

По данным объединенной пресс-службы столичных судов, в среду, 10 января, Басманный суд Москвы избрал меры пресечения для фигурантов дела об аварии на котельной в Климовске, в результате которой больше 170 домов на несколько дней остались без отопления и горячей воды.

Перед судом предстали начальник котельной, которая обслуживалась на Климовском специализированном патронном заводе, Александр Чиков, а также гендиректор предприятия Игорь Кушников и заместитель главы администрации города Подольска Роман Рязанцев.

По решению суда Чиков и Кушников на время следствия отправлены за решетку как минимум до 7 марта нынешнего года, Рязанцев арестован до 9 марта.

Начальнику котельной вменяется в вину оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Гендиректор завода и чиновник городской администрации обвиняются в превышении должностных полномочий.