"Большой шлем" тенниса 16 часов назад

Александрова обыграла Рыбакину на турнире в Аделаиде

В австралийской Аделаиде продолжается теннисный турнир WTA 500. Призовой фонд соревнований 900 тысяч долларов.

Определилась еще одна полуфиналистка турнира. Ей стала российская теннисистка Екатерина Александрова.

В четвертьфинале занимающая 21-е место в мировом рейтинге Екатерина Александрова встречалась с третьей ракеткой мира Еленой Рыбакиной из Казахстана. Екатерина мощно провела первый сет, выиграв его со счетом 6:3. Во второй партии Александрова вела 5:0, но потом позволила Рыбакиной выиграть три гейма подряд. Однако Екатерина довела и сет, и матч до победы – 6:3 и 2:0. Матч продолжался 1 час 30 минут.

Екатерина Александрова стала последней полуфиналисткой турнира в Аделаиде. Ей предстоит борьба за выход в финал с представительницей Латвии Еленой Остапенко.