В Дагестане грабители отняли у пенсионеров около двух миллионов рублей

Двое жителей Дагестана тщательно спланировали налет на дом пенсионеров и, запугав пожилых людей, отняли у них все сбережения и драгоценности.

Двое жителей Дагестана 33 и 40 лет решили поправить свое финансовое положение за счет семьи пенсионеров. По данным республиканского ГУ МВД, грабители заранее пробрались во двор к пожилой паре и подпилили металлическую решетку, установленную на окне.

В ночь на 8 января преступники надели маски, проникли через окно в дом и стали запугивать 65-летнего хозяина и его супругу травматическим и охолощенным оружием. В итоге пенсионеры открыли сейф и отдали грабителям 1,8 миллиона рублей и ювелирные украшения на сумму около 500 тысяч рублей.

Злоумышленники были найдены и задержаны. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Часть взятых у пожилой пары денег удалось вернуть, остальное злоумышленники успели потратить. Один из фигурантов сообщил, что, испугавшись, выбросил ювелирные украшения. Достоверность его признания проверяется.