Тема:

Охота на Трампа 5 дней назад

Трамп выступил в суде с заключительным словом и заявил о своей невиновности

Дональд Трамп
Дональд Трамп
Экс-президент США обвинил следствие в мошенничестве.

Бывший президент США Дональд Трамп выступил с заключительным словом в суде по делу о мошенничестве в Trump Organization. Он назвал происходящее "политической охотой на ведьм" и заявил, что стал объектом преследования со стороны "кого-то претендующего на пост президента", передает CNN.

"Происходящее здесь – это мошенничество по отношению ко мне. Они хотят убедиться, что я не выиграю снова, это отчасти является вмешательством в выборы", – сказал Трамп.

Комментируя обвинения, он сообщил, что финансовая отчетность его организации была "безупречной", а банки получили все свои средства обратно.

По версии генпрокурора штата Нью-Йорк, Trump Organization завышала в своих отчетах стоимость активов, чтобы получить более благоприятные условия по кредитам и страховке.

Всего в рамках четырех уголовных дел Дональду Трампу предъявлены обвинения по 91 эпизоду, по ним политику грозит более 700 лет тюрьмы. Тем не менее Трамп укрепил свои позиции среди республиканцев. Президентские выборы в США состоятся в ноябре 2024 года.