Тема:

Хоккей в России и в мире 6 часов назад

Нападающий "Оттавы" Тарасенко набрал 600-е очко в НХЛ

Владимир Тарасенко

Владимир Тарасенко
AP Images

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги большой игровой день. Завершился ряд матчей.

"Баффало Сэйбрз" выиграл на своей площадке у "Оттавы Сенаторз" со счетом 5:3. У проигравших одну шайбу забросил Владимир Тарасенко.

Для Владимира Тарасенко очко, полученное за гол, стало 600-м в заокеанской карьере. Владимир забросил 279 шайб и 321 раз ассистировал партнерам. Тарасенко стал 700-м российским хоккеистом, достигшим этой отметки. Его товарищ по команде Артем Зуб очков не набрал.

"Нью-Йорк Айлендерс" проигрывал дома "Торонто Мэйпл Ливз" 1:3, но смог отыграться в основное время. В дополнительное время "островитяне" забросили победную шайбу 4:3. Один из голов на счету защитника "Айлендерс" Александра Романова. Вратарь хозяев Илья Сорокин отбил 32 броска и пропустил 3 шайбы. Его коллега из "Торонто" Илья Самсонов провел всю встречу на скамейке запасных.

"Каролина Харрикейнс" выиграла дома у "Анахайм Дакс" со счетом 6:3. У победителей одну из шайб забросил Андрей Свечников. Его одноклубник защитник Дмитрий Орлов и защитник "Анахайма" Илья Любушкин результативных действий не совершили. Вратарь "Каролины" Петр Кочетков получил травму и был заменен на 34-й минуте. За время, проведенное на льду, Петр отбил 9 бросков и пропустил 3 шайбы.