Мировой биатлон 2 недели назад

Биатлонистки Урала выиграли командную гонку чемпионата России

В Пермском крае продолжается чемпионат России по биатлону. Женскую командную гонку в первенстве выиграла сборная Свердловской области.

Ирина Казакевич, Наталия Шевченко, Анастасия Шевченко и Тамара Дербушева, которая накануне стала сильнейшей в индивидуальном суперспринте, оказались быстрее всех соперниц, завершив дистанцию со временем 25 мин. 1,7 сек. с одним промахом на огневом рубеже.

Другие команды и бежали хуже, и стреляли неточно. Занявшая второе место первая сборная Ханты-Мансийского автономного округа допустила в сумме 5 промахов и отстала на 2 мин. 57,0 сек.

Лариса Куклина на заключительном этапе вывела сборную Ямало-Ненецкого автономного округа на третье место с отставанием от лидера в 3 мин. 26,7 сек. (5 промахов).

Только четвертыми стали биатлонистки Тюмени, которых вели за собой Виктория Сливко и Ульяна Нигматуллина. Сборная Красноярска – на 7-м месте, команда Центрального федерального округа – на 8-м, сборная Санкт-Петербурга – на 9-м.