Иноагента Андрея Караулова обвинили в домогательствах к несовершеннолетней

В эфире телеканала "Россия" продолжают раскрывать шокирующие подробности личной жизни скандально известного иноагента Андрея Караулова. Зрительница программы "Малахов" обратилась в редакцию и рассказала, что журналист предлагал ей "отдать" ему ее дочь и даже говорил, что в будущем, вероятно, на ней женится. Причем девочке в момент этого разговора было всего четырнадцать лет!

"Пятнадцать лет назад Андрей Викторович Караулов заинтересовался моей старшей дочерью и предложил мне отдать или продать ее. Ему где-то пятьдесят было, а ей – четырнадцать лет", – с этих слов начала свой рассказ Ирина Денисова.

Ее дочь Анна – талантливая пианистка, лауреат всевозможных конкурсов, она играла с оркестрами Владимира Спивакова и Юрия Башмета. По словам Ирины, Андрей Караулов (внесен Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента) однажды позвонил в фонд Спивакова и попросил найти пианистку, чтобы сделать сюрприз своей маме на день рождения. Ничто не предвещало беды.

Караулов познакомил Ирину и ее дочь со своими домашними, а потом началась репетиция. Журналист взял микрофон и начал громко кричать в него. Анна заметила, что ей очень трудно аккомпанировать ему. "Вы не держите тональность", – сказала девочка. На что Караулов ответил: "А ты меня лови". Ирину испугало то, что человек из-за пустяка может впасть в настоящую ярость. Когда выступление подошло к концу, Денисовы уехали домой. И все бы забылось, но на следующий день Караулов позвонил Ирине. Он сказал ей, что хочет серьезно поговорить о судьбе ее дочери.

"Он сказал: "Я могу устроить будущее твоей дочери. Ты должна мне отдать ее на содержание. Она будет заниматься, я буду оплачивать ее уроки. Я куплю ей наряды, буду одевать ее. У тебя трое детей, а я – миллионер". Он сказал, что моего ребенка ждет большое будущее, если она будет с ним, а потом, может, он женится на ней. Но это зависит от того, как она себя вести будет", – вспоминает Ирина.

Она сразу сказала дочери, чтобы та ни на что не соглашалась. Спустя несколько лет Ирине показалось, что Караулов "поутих", и она согласилась на то, чтобы Анна приняла участие в съемках его программы о талантливых детях. Тогда Денисова заметила, что журналиста вновь заинтересовала ее дочь.

"И он мне сказал, что его предложение в силе. Он предложил ей уехать куда-то отдыхать вместе с ним, но без меня", – вспоминает женщина. Она указала Караулову, что на тот момент он уже состоял в отношениях. "Он, не моргнув глазом, ответил: "Ну, будет еще одна. Я же миллионер", – заметила Ирина Денисова.

Как сложилась судьба Анны Денисовой? Что творилось за закрытыми дверьми дома Андрея Караулова? Почему Александр Коржаков считает, что журналист оклеветал его? Как помощница Караулова отреагировала на звонок журналистов? Об этом и многом другом – в программе "Малахов".

Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".