Тема:

Главные события 1 час назад

При ударе беспилотника в Воронеже повреждены 35 квартир

Александр Гусев

Александр Гусев
Telegram

Александр Гусев
Губернатор Воронежской области Александр Гусев привел уточненные данные о последствиях удара украинского беспилотника по Воронежу.

Как сообщил глава региона, повреждения получили 35 квартир в трех 10-этажных жилых домах на Тепличной улице.

В настоящее время на базе школы №84 развернут пункт временного размещения, куда могут направиться жильцы пострадавших квартир. Известно, что пока в ПВР никто не обращался – все разместились у родственников.

"На месте помимо спецслужб работают представители администрации Советского района, УК "Стройтехника". Развернут оперативной штаб администрации города. Сейчас специалисты занимаются установкой временного остекления", – отметил Александр Гусев.

Помимо этого, выбиты оконные стекла в четырех домах на Острогожской улице, так также будет установлено временное остекление.

Напомним, что в ночь на вторник, 16 января, расчеты средств противовоздушной обороны отразили атаку украинских дронов на Воронеж. С 01:50 до 02:50 над Воронежской областью были сбиты как минимум три беспилотных летательных аппарата самолетного типа.

В результате инцидента пострадала девочка – в результате попадания в квартиру на улице Тепличной фрагментов сбитого БПЛА ребенок 2013 года рождения получил резаные раны руки, ноги и шеи. Сейчас юной жительнице Воронежа оказана вся необходимая помощь.