Де Росси возглавил "Рому" после отставки Моуринью


metaratings.ru

Известный итальянский футболист Даниэле де Росси стал главным тренером римской "Ромы" после отставки португальского специалиста Жозе Моуринью.

Де Росси провел в составе столичного клуба 17 сезонов – с 2002 по 2019 годы, а завершал свою игроцкую карьеру в аргентинском "Бока Хуниорс". После этого он входил в тренерский штаб сборной Италии и был наставником клуба СПАЛ.

"Рома", которая уволила Моуринью после неудач в Серии "А" и Кубке Италии, подтвердила намерение заключить с де Росси контракт всего лишь до июня нынешнего года, сообщает Sky Sport Italia. А продление соглашения будет зависеть от достижения команды с новым тренером определенных целей.

Как полагают эксперты, в штаб де Росси войдут также экс-полузащитник "Лечче" Гильермо Джакомацци и экс-игрок "Удинезе" Джампьеро Пинци.

Де Росси провел в составе римского клуба 616 матчей в разных турнирах. В качестве футболиста он дважды выиграл с "Ромой" Кубок Италии и один раз – Суперкубок страны. Войдя в штаб Роберто Манчини в сборной Италии новый наставник римлян выиграл Евро-2020.