Избивших мужчину на окраине Мурманска вычислили благодаря домофону

Жители Мурманской области жестоко избили мужчину. Дело находится на личном контроле у председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

В Мурманской области следователи допрашивают двоих мужчин, которые избили местного жителя. Экзекуция попала в объектив камеры домофона. Благодаря ей и удалось вычислить подозреваемых.

Конфликт произошел на окраине Мурманска. Двор не проходной и малоосвещенный, поэтому хулиганы здесь себя чувствовали уверенно, не придавая значения камере домофона. Именно это устройство зафиксировало жестокость, с которой молодые люди избивали своего ровесника.

Камера домофона зафиксировала, как хулиган, вооружившись дубинкой, неистово избивает местного жителя, который после нескольких ударов оказывается на земле. На переднем плане мужчина в черной куртке наставляет изверга. Требует быть предельно жестоким.

"По голове! По голове! ", – раздаются звуки.

Часть кадров невозможно транслировать в эфире по этическим соображениям. Жертве нападения понадобилась помощь скорой. Это видео у подъезда тут же разлетелось в сети за считанные минуты. Местные жители опознали в молодых людях хулиганов, которые превращают жизнь окружающих в ад на протяжении нескольких лет. Вот на другом видео эти же молодые люди пытаются разбить домофон, требуя открыть им дверь.

"Начали бить окна, начали бить стены. Несколько раз били стекла, били двери к нам в квартиру ломились, дверь помята", – рассказала местная жительница Кристина Антюхова.

После публикации видео полиция сработала оперативно, задержав двоих участников драки.

"Были изъяты предметы, которыми наносились удары по телу мурманчанина. По результату проведенной проверки следственными органами полиции в отношении молодых людей 19-ти и 20-ти лет возбуждено уголовное дело", – отметила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Мурманской области Валерия Филиппова.

Кадрами потасовки заинтересовались и в следственном комитете, сотрудники которого могут подключиться к расследованию. Интересная деталь: сам пострадавший юноша из страха или по каким-то другим причинам отказывается писать заявление на обидчиков несмотря на серьезные травмы.