"Атлетико" выбил "Реал" из Кубка Испании в мадридском дерби

В Кубке Испании по футболу завершились матчи 1/8 финала. Мадридский "Атлетико" принимал на своем поле "Реал" в столичном дерби и победил – 4:2.

Победа далась "матрасникам" нелегко и лишь в дополнительное время. При этом хозяева дважды вели в основное время после голов Лино и Мораты. "Королевский клуб" в концовке первого тайма сравнял счет после автогола Облака, а во втором – после точного удара Хоселу.

К слову, гол Хоселу весьма разгорячил участников игр, а тренер "Атлетико" Симеоне даже повздорил с бразильцем Винисиусом, который в очередной раз провоцировал соперников, слишком артистично празднуя результативный удар партнера.

В итоге игра перешла в овертайм и там "Реал" не смог воспользоваться своим психологическим преимуществом. Гризманн и Рикельме забили два гола как два гвоздя в гроб конкурента, который выбыл из Кубка страны.

В это же время "Барселона" в гостях переиграла "Саламанку" (3:1) и заполнила последнюю вакансию в четвертьфинале второго по значимости национального трофея.

Ранее в 1/4 финала вышли "Атлетик" (Бильбао), "Жирона", "Мальорка", "Реал Сосьедад", "Севилья" и "Сельта". Участники ждут жеребьевки, которая пройдет в пятницу, 19 января.