В секторе Газа спустя неделю удалось частично восстановить связь

После недельного отключения в различных районах сектора Газа связь частично восстановлена, сообщает палестинская телекоммуникационная компания Paltel.

Как отмечается в сообщении компании в социальной сети Х, данное отключение стало самым долгим с момента эскалации конфликта на Ближнем Востоке.

12 января текущего года Paltel заявил о полном отключении телекоммуникационных услуг в Газе. Таким образом, анклав оставался без связи неделю, передает РИА Новости.

В Paltel отметили: сотрудники компании восстановили услуги связи, вернув их в состояние, в котором они находились до последнего отключения. Это было сделано несмотря на опасные условия. По данным Paltel, в ходе восстановительных работ в результате обстрелов со стороны Армии обороны Израиля погибли два сотрудника Paltel.

Международная служба мониторинга интернета NetBlocks подтвердила, что с начала эскалации палестино-израильского конфликта это было самое долгое отключение связи.

В последние два месяца в связи с боевыми действиями в секторе Газа периодически происходят отключения телефонной связи и интернета.