Хоккей в России и в мире 59 минут назад

"Виннипег" Наместникова выиграл в НХЛ у "Оттавы" Тарасенко

В чемпионате Национальной хоккейной лиги продолжается очередной игровой тур. "Виннипег Джетс" выиграл в гостях у "Оттавы Сенаторз" с футбольным счетом 2:1.

Матч получился максимально упорный и первый гол случился только ан 34-й минуте, когда Эпплтон вывел гостей вперед. Однако в начале третьего периода россиянин Владимир Тарасенко организовал ответный удар "сенаторов", дав пас на гол Келли.

И все же "реактивщики" сумели вырвать победу. Основное время завершилось вничью (1:1), но на 4-й минуте добавленного наш хоккеист Владислав Наместников вывел на бросок Элерса, который не промахнулся и принес "Виннипегу" победу.

Отметим, что голкипер гостей Хеллибак отразил в этой игре 34 броска из 35 и одержал 23-ю победу в сезоне. Он идет вторым в списке лучших голкиперов в этой номинации, уступая только россиянину Александру Георгиеву из "Колорадо Эвеланш", у которого 25 побед.