Тема:

Вечеринка Ивлеевой 2 недели назад

Симоньян после вечеринки Ивлеевой предложила ввести налог на роскошь в 100%

Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян предложила ввести стопроцентный налог на роскошь. Так, по ее мнению, обеспеченные люди могли бы помогать российским войскам в зоне проведения спецоперации.

По словам Симоньян, такая мысль пришла к ней после скандала с "голой" вечеринкой блогерши и телеведущей Анастасии Ивлеевой. В конце декабря в клубе "Мутабор" собрались и знаменитости, и малоизвестные артисты, но всех объединил дресс-код – "почти раздетые". Сама Ивлеева похвасталась драгоценным колье, которое, впрочем, она надела не на шею.

Симоньян отметила, что люди до сих пор задают вопросы, до каких пор подобное будет продолжаться. Граждан возмущает "шикование на фоне войны", пояснила она.

"Предлагаю, прошу (...) для людей, у которых есть возможность вести такой образ жизни, для богатых людей, ввести налог на роскошь. Я предлагаю ввести стопроцентный налог на роскошь", – сказала Симоньян в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия".

"Покупаешь дорогие драгоценные камни или какую-то супердорогую одежду, например... Потратил 20 миллионов на изумруд, то потрать те же 20 миллионов на антидроновые ружья, дроны, бронежилеты, на все то, о чем просят бойцы", – продолжила Симоньян.

"Голая вечеринка" привлекла к себе внимание после того, как ее участники стали выкладывать в соцсетях фотографии. На мероприятии засветились певица Лолита Милявская, телеведущая Ксения Собчак, певцы Филипп Киркоров и Дима Билан. Рэпер Vacio, который явился на тусовку абсолютно обнаженным (если не считать одного носка), в итоге был арестован. Остальные "звездные" участники поспешили записать видео с извинениями.

В итоге Лефортовский районный суд Москвы оштрафовал Ивлееву на 100 тысяч рублей по административной статье об организации массового мероприятия, повлекшей нарушение общественного порядка.