Тема:

Прогноз погоды 5 часов назад

Аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге приостановил работу в связи с непогодой

18 самолетов, летевших в аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге, направлены на запасные аэродромы в связи с непогодой.

О ситуации в аэропорту, связанной с погодными условиями, сообщила Северо-Западная транспортная прокуратура. Отмечается, что соблюдение прав пассажиров в связи с задержками рейсов контролируется прокурорами. Пассажиров обеспечивают напитками, питанием и размещают их в гостинице.

Ранее управляющая компания аэрогавани Пулково "Воздушные ворота Северной столицы" сообщила, что в Санкт-Петербурге до 6 часов утра ожидается штормовой ветер. Прибытие и вылет рейсов задерживаются по причине сильных боковых порывов ветра. Командиры воздушных судов принимают решение о вылете и посадке по фактической погоде. Часть самолетов уже была перенаправлена на запасные аэродромы, сообщает РИА Новости.

Уточняется, что из Пулково на вылет задержаны рейсы в Екатеринбург, Москву, Казань, Красноярск, Нижневартовск, Новосибирск, Пермь, Сургут, Уфу и Челябинск.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге до 13:00 по московскому времени 23 января продлен желтый уровень погодной опасности в связи с сильным ветром и гололедно-изморозевыми отложениями.