"Интер" стал победителем Суперкубка Италии третий раз подряд

Футболисты "Интера" победили "Наполи" со счетом 1:0 в финальной встрече Суперкубка Италии. "Турнир четырех" прошел в Саудовской Аравии.

В первом тайме соперникам отличиться не удалось. Единственный мяч был забит на первой добавленной ко второму тайму минуте. Автором победного гола стал Лаутаро Мартинес.

Игроки "Наполи" доигрывали встречу в меньшинстве. На 60-й минуте Джованни Симеоне получил вторую желтую карточку и покинул поле.

"Интер" в третий раз подряд выиграл Суперкубок Италии. Всего в его активе восемь побед в турнире.

Напомним, что в 2024 году формат Суперкубка был изменен. Впервые в нем приняли участие четыре команды. Помимо чемпионата Италии "Наполи" и обладателя Кубка страны "Интера" за приз боролись "Фиорентина" и "Лацио".