Сборные Узбекистана и Австралии сыграли вничью на Кубке Азии

На футбольном турнире AFC Asian Cup-2024 проходят матч 3-го тура групповых состязаний. В группе "В" команда Узбекистана сыграла вничью с Австралией – 1:1.

Соперники подошли к решающей встрече лидерами квартета, в котором также выступают сборные Сирии и Индии. Однако футболисты с Зеленого континента выиграли оба стартовых матча, а Узбекистан потерял очки в игре с сирийцами (0:0).

Игра получилась довольно упорной и австралийские "кенгуру" вышли вперед лишь под занавес первого тайма после пенальти, реализованного Бойлом. Но на 78-й минуте Тургунбаев счет сравнял. В дальнейшем у команд было несколько полу-моментов, но, кажется, ничья устроила обе стороны.

В параллельной игре команда Сирии была сильнее футболистов Индии – 1:0. Окончательное положение в группе "В" следующее: Австралия – 7 очков, Узбекистан – 5, Сирия – 4, Индия – 0. Три первые сборные из четырех проходят в плей-офф Asian Cup-2024.