Пропавшего месяц назад мужчину убили из ревности

СУ СК России по Республике Башкортостан

СУ СК России по Республике Башкортостан
Telegram

Правоохранители установили обстоятельства гибели пропавшего жителя Кигинского района Башкирии, об этом заявили в региональном главке СКР.

Расследование было начато после того, как 22 декабря к стражам порядка обратился местный житель, сообщивший, что исчез его 36-летний сын, Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве.

Через некоторое время следствию удалось вычислить подозреваемого, им оказался 49-летний гражданин, у которого был мотив совершить преступление – будущий фигурант ревновал к исчезнувшему свою супругу.

"В ходе допроса, под тяжестью собранных доказательств злоумышленник сознался в убийстве и показал место, где спрятал тело жертвы", – говорится в сообщении.

Как выяснилось, ревнивец заехал в гости к сестре своей жены, где проводил время нетрезвый потерпевший. Убийца забил соперника до смерти, нанеся ему два десятка ударов.

После этого злоумышленник увез труп в багажнике своей машины, скинул тело с моста с трех километрах от села, а затем спрятал тело под тем же мостом.