"Атлетик" выбил "Барселону" из Кубка Испании

athletic-club.eus

Завершился матч 1/4 финала Кубка Испании между "Атлетиком" и "Барселоной". "Атлетик" выиграл со счетом 4:2 в дополнительное время.

"Барселона" выбыла из борьбы за Кубок Испании. В 1/4 финала сине-гранатовые со счетом 2:4 уступили "Атлетику".

"Атлетик" вышел вперед на первой минуте после гола Горки Гурусеты. Но на перерыв соперники ушли при счете 2:1 в пользу "Барселоны". Отличились Роберт Левандовский и Ламин Ямал. В начале второго тайма Ойан Сансен восстановил равновесие. Основное время завершилось вничью 2:2. В дополнительное время братья Вильямсы принесли победу баскам. Сначала старший брат Иньяки, вернувшийся с Кубка африканских наций, где играл за сборную Ганы, забил третий мяч. А окончательный счет установил нападающий сборной Испании Никки Вильямс – 4:2.

Известны три из четырех участников полуфинала. Помимо "Атлетика" это "Реал Сосьедад" и "Майорка". Четвертый участник определится в матче между "Атлетико" и "Севильей".