Тема:

Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Малкин забросил Бобровскому, но "Питтсбург" уступил "Флориде"


Associated Press

Игровой день в Национальной хоккейной лиге начался двумя матчами. "Питтсбург Пингвинз" принимал "Флориду Пантерз", а "Нью-Йорк Рейнджерс" играл дома с "Вегас Голден Найтс".

В обоих случаях победы достались гостям. "Питтсбург" уступил "Флориде" в серии буллитов 2:3, а "Вегас" справился с "Рейнджерс" в основное время 5:2.

Евгений Малкин поразил ворота "Флориды", которые защищал Сергей Бобровский, на 60-й минуте и спас "пингвинов" от проигрыша в основное время – 2:2. Дополнительный период не выявил сильнейшего, а буллиты лучше исполнили "пантеры". Сергей Бобровский отбил 35 бросков из 36 и был признан второй звездой матча. Евгений Малкин стал третьей звездой. Малкин набирает очки в четвертом матче подряд. Всего на счету Евгения 39 очков (16 голов и 23 передачи) в 45 встречах. Защитник "Пантерз" Дмитрий Куликов результативных действий не совершил.

"Нью-Йорк Рейнджерс" проиграл дома обладателю Кубка Стэнли "Вегас Голден Найис" со счетом 2:5. Три шайбы в ворота хозяев отправил Джонатан Маршессо. Его одноклубник Иван Барбашов трижды выступил в роли ассистента. Артемий Панарин ("Рейнджерс") и Павел Дорофеев ("Вегас" очков не набрали. Вратарь нью-йоркцев Игорь Шестеркин отбил 15 бросков и пропустил 4 шайбы. Еще одну шайбу "золотые рыцари" забросили в пустые ворота.