Безруков: две причины, по которым Запад ненавидит Россию

Все чаще в западной риторике проскакивает сочетание – "война с Россией". Причем, это Россия должна напасть, а Запад нанести ответный удар. Чем же так насолила Россия своим некогда американским и европейским коллегам, что они открыто ненавидят ее?

О неизбежности войны с Россией больше всего говорят в Европе те, кто шатается больше всего – Великобритания, Германия, Франция и остальной ЕС. У них есть большая проблема – фермеры, которые перекрывают им дороги. Проблема – в неработающей экономике. Уровень жизни стремительно падает. Все, к чему привыкли европейцы, больше не работает, цены растут. И что делать в этой ситуации, ответа нет. Единственное, как можно разрядить эту ситуацию, – найти внешнего врага, что и воплощают европейские власти, констатировал член Президиума Совета по внешней и оборонной политике Андрей Безруков в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым".

В США есть своя большая проблема – бумажные активы, которые растворятся очень скоро. Перевести реальные деньги в активы смогут только те, кто "заказывает музыку". Но где же взять реальные активы, которые можно получить, не очень вкладываясь? Они разбросаны по всему миру, но самая большая часть этих активов находится в России в виде земли, минералов и всего остального.

Для того, чтобы легко забрать эти активны, нужна дестабилизация. Тогда активы упадут в цене и их можно забирать. Но это не получается у Запада, потому что в России есть сильный президент и сильная власть. Им не удастся раскачать режим и забрать все, что есть.

"Они же хищники".

Но Россия не дает этим хищникам скупать за копейки активы других. Россия сейчас – центр силы. Например, Африка это уже поняла. Именно поэтому Россию и ненавидят – она не дает забрать свои активы и активы других, лишая Запад быстрой, легкой и дешевой наживы.