Москвичам предложили выбрать запахи для транспорта


Дептранс Москвы

Чем пахнет московский транспорт? На этот вопрос предложено ответить москвичам. Более того, они сами выберут приятный для себя аромат.

Новые ароматы для московского транспорта до 5 февраля предлагает выбрать Telegram-канал Дептранса Москвы. Ознакомиться с предлагаемыми запахами можно на стойке "Живое общение" на станции метро "Курская". На выбор предложены белый пион, сладкий персик, имбирь и корица, свежая сирень, жасмин и ваниль, зеленый чай, свежая трава, зимний лес, аромат бобов тонка, а также экзотические фрукты и ягоды.

Запахи предлагается выбрать для трех московских автовокзалов – Центрального, Саларьево и Северные ворота, для эскалаторной галереи на Воробьевых горах и для для пересадочного узла Большой кольцевой, Солнцевской и Филевской линий метро "Деловой центр".

Ранее москвичи уже выбрали аромат для Филевской линии метро. Это будет запах зеленого чая. Голосование проходило в два тура. Во втором москвичи выбирали между ароматом зеленого чая и красных фруктов. Впервые ароматизировать воздух в вагонах метро стали еще в 2019 году. Ароматизированные составы вскоре будут ездить также по Кольцевой, Замоскворецкой и Арбатско-Покровской линиям. После выбора ароматов в транспорте и в вестибюлях появятся дозаторы, распыляющие вещества с выбранным запахом. Самое главное, что эти вещества безопасны и не вызывают аллергию, а также одобрены Роспотребнадзором.