Карл III выписан из больницы после операции на простате


AP

Короля Великобритании Карла III выписали из больницы после операции на простате. Как говорится в сообщении Букингемского дворца, монарху еще предстоит восстановление, так что запланированные публичные мероприятия он на время отложил.

"Его Величество хотел бы поблагодарить медицинскую команду и всех, кто участвовал в организации его визита в больницу, благодарен за все добрые сообщения, которые он получил в последние дни", – заявили в канцелярии британского короля.

О том, что Карлу III нужна операция, сообщалось на прошлой неделе. У него обнаружили доброкачественное новообразование. Телеканал Sky News сообщил, что на реабилитацию королю потребуется примерно месяц.

17 января стало известно о проблемах со здоровьем у еще одного члена британской королевской семьи – принцессы Уэльской Кэтрин. Она перенесла плановую операцию на брюшной полости и не сможет выполнять свои официальные обязанности до конца марта. Чем именно заболела жена принца Уильяма, не в Кенсингтонском дворце не сообщили, отметив лишь, что это не связано с онкологическими болезнями.