Хозяин медведя, убившего в клетке рабочего, доставлен к следователю

t.me/sledcom_press
t.me/sledcom_press
Прокуратура Смоленской области
t.me/sledcom_press
В Смоленской области возбудили уголовное дело после трагической гибели мужчины в результате нападения на него медведя, содержавшегося при кафе.

Случай нападения медведя на рабочего произошел 31 января на окраине города Вязьмы на 225-м километре автомагистрали Москва-Минск. Животное содержалось в вольере, установленном на территории кафе.

Потерпевший оступился и упал в клетку к животному, когда чистил снег на крыше заведения. В результате зверь нанес человеку травмы, несовместимые с жизнью.

Как сообщает Следственный комитет России, по факту гибели мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение требований охраны труда". По предварительным данным, погибший мужчина не был официально трудоустроен.

С владельцем кафе, державшим на территории дикое животное, уже пообщались следователи. Сотрудники СК выясняют, на каких основаниях зверя содержали на территории кафе и были ли при этом соблюдены меры безопасности.

Кроме того, правоохранители оценят действия должностных лиц, в чьи обязанности входит контроль за содержанием диких животных.