"Большой шлем" тенниса 14 часов назад

Павлюченкова продолжает борьбу на турнире в Линце

В австрийском Линце проходит теннисный турнир WTA-500. Призовой фонд соревнований составляет 800 тысяч евро.

Вслед за Екатериной Александровой в полуфинал пробилась еще одна российская теннисистка Анастасия Павлюченкова. В 1/4 финала Анастасия выиграла у бельгийки Элисе Мертенс.

Анастасия Павлюченкова 42-я ракетка мира, в то время как ее соперница занимает 26-е место в мировом рейтинге. Но Анастасия одержала довольно убедительную победу в двух сетах. Первую партию Павлюченкова выиграла со счетом 6:3, вторую – 6:2. Матч продолжался 1 час 13 минут.

В полуфинале Анастасия Павлюченкова сыграет с представительницей Латвии Еленой Остапенко. Вторую полуфинальную пару составили Екатерина Александрова и хорватка Донна Векич.