Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Посол России Зиновьев: заявления МИД Южной Кореи об СВО неприемлемы


Global Look Press

По сообщению российского посольства в Республике Корея, посол РФ в Сеуле заявил МИД РК о недопустимом характере заявлений южнокорейского ведомства об СВО на Украине.

Ранее Георгий Зиновьев был вызван в МИД Южной Кореи, где российскому послу выразили протест по поводу заявлений, сделанных Марией Захаровой относительно ситуации на Корейском полуострове и позиции президента РК. Южнокорейское ведомство сожалеет, что Россия не разделяет мнение относительно ситуации на полуострове и поддерживает Северную Корею.

Также министерство иностранных дел республики назвало грубыми слова официального представителя МИД РФ Марии Захаровой о риторике президента Южной Кореи в отношении КНДР.

Посольство РФ сообщило, что в ходе встречи с заместителем министра иностранных дел Южной Кореи по политическим вопросам, Георгий Зиновьев передал оценку российской стороны по напряженной обстановке на полуострове. Он также подчеркнул неприемлемость распространения информации в южнокорейских СМИ о специальной военной операции Вооруженных сил России на Украине.

Ранее южнокорейские СМИ ссылались на официальное заявление МИД Южной Кореи, обвиняя президента России в попытках дезинформировать международное сообщество относительно ситуации на Украине.