Тема:

Футбол России 1 час назад

Президент "Урала" Иванов не знает об интересе "Спартака" к вратарю Помазуну


РИА Новости

Руководство "Урала" не знает об интересе московского "Спартака" к вратарю Илье Помазуну. Голкипер сборной России Помазун арендован уральцами у ЦСКА до конца сезона.

Московский "Спартак" хочет укрепить последний рубеж обороны. Одним из потенциальных новичков красно-белых называют вратаря "Урала" Илью Помазуна.

В воскресенье ряд Телеграм-каналов сообщили, что "Спартак" собирается приобрести 27-летнего вратаря сборной России Илью Помазуна. Сама сделка планируется на зимнее трансферное окно, а переход на лето. Однако в "Урале" ничего не знают об интересе красно-белых к Помазуну. "Мне ничего неизвестно об этом. Илья арендован нами у ЦСКА, и мы не можем вести ни с кем переговоры об его переходе. К нам никто не обращался с предложением о досрочном прекращении аренды", – заявил РИА Новости президент "Урала" Григорий Иванов.

Илья Помазун связан контрактом с ЦСКА до лета 2028 года. Учитывая сложные отношения двух клубов продажа вратаря в "Спартак" выглядит маловероятной. Однако самому Илье нужна игровая практика, которой он лишен в армейском клубе. Поэтому голкипер проводит четвертый сезон в аренде в Екатеринбурге. Отец Ильи Александр Помазун становился чемпионом России в составе "Спартака" в 1993 году.

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил РИА Новости, что никаких переговоров со "Спартаком" по трансферу Помазуна его клуб не ведет. Опроверг подобную информацию и агент футболиста Алексей Сафонов.