Подозреваемого в убийстве трех пенсионерок в Подмосковье заочно арестовали

Тверской суд Москвы заочно арестовал на два месяца 34-летнего Михаила Борзых, которого подозревают в убийстве трех пенсионерок под Наро-Фоминском.

Тела женщин 64 и 67 лет от роду с огнестрельными ранениями обнаружили утром 7 февраля в частном доме в деревне Свитино. При обыске недосчитались примерно 3,5 миллиона рублей и машины Mercedes-Benz, которую позже нашли брошенной под Звенигородом.

Под подозрение попал бывший полицейский Михаил Борзых, который в то же время улетел за границу, предположительно, в Дубай. Его родственник утверждает, что он давно планировал эту поездку, намереваясь закупит некие товары для своего бизнеса.

Тем не менее, Борзых объявили в розыск по обвинению в убийстве и незаконном ношении оружия, в четверг суд заочно арестовал его на два месяца. Срок будет отсчитываться с момента задержания на территории РФ или депортации на родину.

Жертвами злоумышленника, по неподтвержденной информации, стали 64-летняя Светлана Филанович, владевшая заводом "ТИАЛ", и две ее подруги, сестры-близняшки Наталья Казильская и Ирина Хант.