За сутки в Белгородской области ударам ВСУ подверглись 14 населенных пунктов

t.me/vvgladkov
t.me/vvgladkov
t.me/vvgladkov
t.me/vvgladkov
t.me/vvgladkov
t.me/vvgladkov
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков привел данные об украинских обстрелах, зафиксированных в регионе 8 февраля.

Не менее шести человек получили ранения и больше 30 домов повреждены при обстрелах территории Белгородской области со стороны Украины в четверг, 8 февраля.

В Белгородском районе больше всего пострадал поселок Разумное. После отражения системами ПВО воздушной атаки ВСУ осколками были повреждены крыша многоквартирного дома, 16 частных домовладений, 19 автомобилей, одно производственное помещение, гараж и хозпостройка.

Село Нехотеевка было атаковано ударным дроном, о пострадавших и разрушениях информации не поступало. Без последствий обошлось и появление дрона ВСУ над селом Бессоновка – аппарат был сбит.

В Новосадовском сельском поселении в результате украинской атаки повреждены три частных дома, пострадала крыша социального объекта и один автомобиль. Кровля частного дома повреждена в Майском сельском поселении. В Стрелецком сельском поселении осколки попали в припаркованный автомобиль.

Хутор Старый в Волоконовском районе подвергся минометному обстрелу, зафиксировано два прилета. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет. По окраине села Сподарюшино в Грайворонском городском округе с украинской стороны прилетело 11 минометных снарядов. Повреждена линия электропередачи, пострадавших нет.

На село Староселье Краснояружского района с дрона был сброшен осколочный боеприпас. Никто не пострадал, разрушений не зафиксировано.

Тяжелыми последствиями обернулся обстрел из РСЗО "Вампир" для села Ржевка в Шебекинском городском округе. По населенному пункту националисты выпустили 14 реактивных снарядов с кассетной боевой частью. Ранения получили пять человек, один из пострадавших лишился рук и ног. При обстреле в селе повреждены 13 частных домов и семь автомобилей.

Два взрывных устройства сбросили дроны противника на село Новая Таволжанка. Кроме того, населенный пункт атаковали четыре ударных беспилотника, один из них был направлен на рейсовый автобус с мирными жителями. Пассажир получил осколочные ранения. После атаки аварийным службам пришлось восстанавливать в селе электроснабжение.

По селу Середа ВСУ выпустили 12 минометных снарядов. Еще четыре таких же боеприпаса прилетели на территорию хутора Мухин. Атаки обошлись без последствий.

В результате обстрела района вокзала в селе Гостищево в Яковлевском городском округе произошло провисание контактной линии электросети. Из-за этого пришлось приостановить поезд Белгород – Санкт-Петербург. К настоящему моменту неполадки устранены, движение поездов осуществляется по графику. О пострадавших не сообщалось.