В омском дворе задержали рецидивиста с ножом, находившегося в розыске

Сотрудники омской полиции успешно провели операцию по задержанию неоднократно судимого мужчины, угрожавшего оперативникам ножом.

Омские правоохранители установили местонахождение неоднократно судимого мужчины, скрывшегося от суда. Рецидивист был объявлен в розыск, после того как не выполнил условия ранее избранной в отношении него меры пресечения об обязательной явке.

Как сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк, подозреваемого разыскали в одной из квартир дома, расположенного на 11-й Чередовой улице. При появлении сотрудников полиции мужчина повел себя агрессивно – он схватил со стола нож и, угрожая им оперативникам, выбежал во двор.

Все это время сотрудники правоохранительных органов сопровождали мужчину и вели с ним диалог, стараясь не провоцировать злоумышленника на необдуманные поступки. Выбрав подходящий момент один из оперативников свалил и обезоружил подозреваемого.

К уже имеющейся статье рецидивист добавил себе еще одну – "Применение насилия в отношении представителя власти". Предполагаемый преступник арестован.