Степанова стала лучшей в лыжном скиатлоне Спартакиады

РИА Новости

Одна из лидеров лыжной сборной России Вероника Степанова победила на очередном старте Спартакиады, выиграв женский скиатлон на 20 км со сменой стилей ходьбы.

В Тюмени женщины соревновались в гонке, где участницы сначала бегут 10 км классическим ходом, а затем, после смены лыж и палок, отрабатывают вторую "десятку" свободным ходом.

Степанова показала время – 59 мин. 46,5 сек. Чемпионка Спартакиады опередила второго призера – Анастасию Кулешову – на 12,4 сек., а ставшую третьей Марию Истомину – на 12,5.

Отметим, что в топ-10 попали еще две лыжницы изх основного состава национальной сборной: Елизавета Пантрина (отставание – 1 мин. 03,2 сек.) – на 5-м месте, Татьяна Сорина (+2.29,7) – на 10-м.

Дарья Непряева (+2.31,2) заняла 12-е место, Алиса Жамбалова (+2.32,8) – на 13-м, Ольга Якимушкина (+4.23,7) пришла на финиш только 27-й, а Алена Баранова не финишировала, снявшись по ходу гонки.