Павел Трихичев выиграл спартакиадный турнир в слаломе-гиганте

На зимней Спартакиаде начались соревнования по горным лыжам. Горнолыжники соревнуются в Кусе (Челябинская область).

Разыграны награды в слаломе гиганте у мужчин. Победу одержал Павел Трихичев из Санкт-Петербурга.

Павел Трихичев показал по сумме двух попыток результат – 1 минута 34,29 секунды. Занявший второе место представитель Камчатского края Иван Кузнецов проиграл чемпиону 1,20 секунды. Бронзовая награда досталась еще одному спортсмену с Камчатки Никите Алехину, отставшего от победителя на1,90 секунды.

31-летний Павел Трихичев – один самых опытных горнолыжников нашей страны. Он участвовал в двух Олимпиадах и четырех чемпионатах мира, набирал очки на этапах Кубка мира. Лучший результат Павла – второе место в комбинации в швейцарском Венгене 12 января 2018 года.