Баскетболисты "Руны" одержали победу в Самаре

vtb-league.com

Матчем в Самаре между местным одноименным клубом и столичной "Руной" продолжился игровой день в Единой лиге ВТБ. Москвичи победили в игре, напоминавшей баскетбольные "качели" – 98:85.

Команды оказались после двухкругового турнира в группе "В" и ведут борьбу за попадание в плей-офф. Перед игрой "Самара" могла претендовать на лидерство, но, проиграв, делит первые две строчки с "Уралмашем" (по 15 побед), "Руна" стала третьей (12 выигрышей).

Матч получился красивый, с интересной интригой. Но тон задавали гости. Они выиграли первую четверть (26:15), так что волжанам пришлось догонять. "Самара" отыграла 7 очков во второй четверти (24:17) и 2 – в третьей (26:24).

Но все же на заключительный отрезок игры "Руна" вышла лидером (67:65) и в концовке вновь выдала отличную игру, перебросав хозяев: 31:20 в четверти и 98:85 в матче.

Лучшим у москвичей был Джеремайя Хилл, на счету которого 32 очка. У самарцев больше всех набрал Никола Ребич – 18 очков и 3 подбора, – но его усилий не хватило для общей победы.