Москвичи теперь могут видеть всю свою историю болезни в приложении

Пациентам московских клиник впервые стала доступна вся их история болезни и вся информация о лечении в одном приложении. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Как только в истории болезни формируется какой-то медицинский документ – будь то заключение врача, результаты лабораторных или инструментальных исследований – к ним одновременно с врачом в режиме онлайн имеет доступ и пациент", – отметила она.

По словам Раковой, москвичи очень позитивно восприняли это нововведение.

"За месяц работы этого функционала мы зафиксировали уже более миллиона просмотров историй болезни", – отметила заместитель мэра, выступая на втором Форуме будущих технологий.

Найти сведения о лечении можно в новом разделе электронной медкарты на сайте mos.ru (раздел называется "Мои госпитализации"), а также в приложении "ЕМИАС".

Ранее Ракова рассказала, что электронные медкарты москвичей используют не только в государственных, но и в частных клиниках. Это помогает гражданам получить более качественное лечение и услышать альтернативное мнение специалиста.