Путин назвал хорошей идею включить экскурсии на заводы в школьную программу

Владимир Путин поблагодарил рабочих "Уралвагонзавода" за хорошую идею. Одна из сотрудниц завода предложила дополнить школьную программу обязательными экскурсиями на предприятия.

Экскурсии на предприятия и в подведомственные им музеи, пояснила она, помогли бы вызвать у ребят интерес к промышленности. Президент России, приехавший в Нижний Тагил, пообещал поговорить об этом как с губернатором области, так и с министром просвещения Сергеем Кравцовым.

"Там, где такие музеи есть, попробуют это все в одну программу упаковать. Идея хорошая, конечно", – отметил Путин.

Еще одну идею предложила экономист по снабжению предприятия Валерия Фролова. Владимир Путин спросил ее, экономит ли она на снабжении?

"Наоборот, снабжаем!" – отреагировала на шутку главы государства девушка и рассказала президенту о проходящем на заводе корпоративном конкурсе "А ну-ка, девушки!".

Она напомнила, что в Советском Союзе такие мероприятия были масштабными, была даже такая программа на телевидении. Президент России обещал обязательно отреагировать и поддержать идею возрождения такого конкурса.

Кроме того, Путин назвал отличной идею подумать над учреждением госнаграды для трудовых династий.

Встреча Путина с работниками "Уралвагонзавода", которую транслировали медиаплатформа "Смотрим" и телеканал "Россия 24", завершилась совместным фотографированием.