Тема:

Хоккей в России и в мире 8 часов назад

Тарасенко интересен трем клубам североамериканской НХЛ


nhl.com

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Оттава Сенаторз" Владимир Тарасенко с большой степенью вероятности покинет команду грядущим летом.

У Тарасенко, который перед началом сезона-2023-2024 он заключил однолетний контракт с "сенаторами" на сумму в 5 млн долларов, пока нет нового предложения от канадского клуба.

Тем не менее, 32-летний нападающий, ранее выступавший за "Сент-Луис Блюз" и "Нью-Йорк Рейнджерс", имеет в нынешнем сезоне довольно неплохую статистику и пропадет на рынке свободных агентов.

Как сообщает ряд инсайдеров, включая Puck Empire и The Fourth Period, к "Оттаве" обратились по поводу возможного обмена Тарасенко как минимум три клуба – "Флорида Пантерз", "Нью-Йорк Айлендерс" и "Колорадо Эвеланш".

Ранее сообщалось, что интерес к игроку проявляли "Эдмонтон Ойлерз" и даже "Рейнджерс" из Нью-Йорка, в составе которых Владимир провел предыдущий сезон.

В нынешнем сезоне Тарасенко принял участие в 48 матчах за "сенаторов", в которых забивал не так уж и много – 14 голов и 21 результативная передача, но россиянин имеет один из самых высоких в команде показатель полезности – "+14". То есть при его нахождении на площадке "Оттава", как правило, больше забивает.