Хоккей в России и в мире 18 часов назад

Хоккеисты "Автомобилиста" добились скромной победы над "Сочи"

ХК "Автомобилист"

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги продолжился в Екатеринбурге. Местный "Автомобилист" принимал ХК "Сочи".

"Автомобилист" выиграл с результатом 2:1. Эта победы позволила уральцам приблизиться к "Ак Барсу".

Вплоть до 27-й минуты на табло светились два нуля. А затем соперники обменялись голами в течении 35 секунд. Сначала Матвей Мичков поразил ворота хозяев, а затем Стефан Да Коста восстановил равновесие. Счет 1:1 сохранялся до 58-й минуты, пока нападающий "Автомобилиста" Степан Хрипунов не забросил вторую шайбу, ставшую победной. Уральцы выиграли 2:1.

"Автомобилист" набрал 78 очков и занимает пятое место в Восточной конференции. От идущего четвертым "Ак Барса" уральцев отделяют лишь два очка. У "Сочи" 51 очко и девятое место на Западе. Но у южан не осталось шансов пробиться в плей-офф Кубка Гагарина.