Тема:

Спецоперация России 13 минут назад

Симоньян: Запад не понимает, почему Россия не отступит в ходе спецоперации

Спецоперация, которую проводит Россия, для нашей страны – священная война. И Западу нужно понимать, что Российская Федерация не отступит, пока не потушит этот "пожар" и не восстановит разрушенное.

Такое мнение выразила главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян в эфире политического ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Эксперт уточнила, что западному миру это не понять.

"Они не могут понять, что для нас эта специальная военная операция или священная война, которая тоже в аббревиатуре будет СВО, правда же? …И пока они не поймут, они не смогут с нами воевать так, как требовалось бы для них, если бы они знали, что мы не отступимся".

Это непонимание привело к тому, что Запад занял выжидательную позицию. Там ждут, что России надоест "эта спецоперация", что страна устанет, начнутся внутренние протесты, истощаться силы.

"Они все ждут этого, они надеются: когда же? Сколько еще надо убить детей в колясках, чтобы общество сказало: да зачем нам вообще это все, мы же жили до этой СВО… ".

Симоньян провела параллель с пожаром в доме, который россияне будут тушить до тех пор, пока не потушат окончательно, и не восстановят все, что было уничтожено огнем.

"Мы не можем никуда отойти, уйти, передумать, когда у нас пожар в доме. И хочу сказать, что, слава Богу, что они этого не понимают", – заключила эксперт.