Журналист Рогоза о тройном убийстве в Подмосковье: действовал профессионал

Александр Рогоза // Кадр из программы "Малахов"
Михаил Борзых // Кадр из программы "Малахов"
Ирина Хант, Светлана Филанович, Наталья Казыльская // Кадр из программы "Малахов"
Александр Рогоза // Кадр из программы "Малахов"
Михаил Борзых // Кадр из программы "Малахов"
Ирина Хант, Светлана Филанович, Наталья Казыльская // Кадр из программы "Малахов"
В начале февраля в подмосковной деревне Свитино нашли тела трех женщин со следами насильственной смерти. Владелицу предприятия и ее подруг жестоко убили. В программе "Малахов" на телеканале "Россия" журналист Александр Рогоза сообщил некоторые детали преступления.

Главным подозреваемым в убийстве стал бывший сотрудник ГИБДД Михаил Борзых. По словам Александра Рогозы, криминалисты сразу поняли, что действовал профессионал, поскольку были собраны гильзы от патронов. Тела убитых находились в таком положении, как будто злоумышленник собирался их куда-то перевезти. Кроме того, следы крови были замыты.

"Возможно, убийца пытался представить все так, будто женщины просто исчезли. А от тел бы он избавился, вывез их куда-либо", – рассказал журналист.

Он сообщил, что Михаил Борзых задолжал убитой Светлане Филанович большую сумму денег. Мужчина взял в долг более двух миллионов рублей на покупку дорогого мотоцикла, но так и не вернул средства. Журналист заметил, что у Борзых было достаточно времени, чтобы успеть скрыться с места преступления и сбежать за границу. Он считает, что мужчину спугнули СМИ.

"К сожалению, некоторые СМИ в первые же часы раструбили, что подозреваемого зовут так-то и так-то. Прочитав эти новости, его родственники начали звонить и писать ему. Он и сорвался. А за ним уже вылетала группа оперативников, потому что они знали точное название гостиницы, в которой он остановился", – говорит Александр Рогоза.

Что рассказали соседи подозреваемого в убийстве трех женщин Михаила Борзых? Куда он мог скрыться с места преступления? Как прошли похороны подруг? Что о Светлане Филанович, Наталье Казыльской и Ирине Хант вспоминают родные и близкие? Об этом и многом другом вы узнаете в программе "Малахов".

Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".