Сестра убитой в Подмосковье женщины: Света была большим благотворителем

Светлана Филанович // Кадр из программы "Малахов"
Светлана Филанович // Кадр из программы "Малахов"
Светлана Филанович // Кадр из программы "Малахов"
Светлана Филанович // Кадр из программы "Малахов"
В новом выпуске программы "Малахов" обсудили громкое преступление, совершенное в Подмосковье в начале февраля. В загородном доме были найдены тела владелицы завода Светланы Филанович и двух ее подруг. Подозреваемый в убийстве скрылся за границей. В эфире телеканала "Россия" сестра Светланы Филанович рассказала, каким прекрасным человеком была предпринимательница.

"Света – прекрасный человек, она не просто бизнесвумен. Она – очень большой благотворитель", – сообщила Татьяна, сестра убитой пенсионерки. По ее словам, Светлана построила на собственные средства питомник для собак в Обнинске. Женщина на протяжении 30 лет участвовала в программе издания книг для слепоглухонемых детей России, неоднократно жертвовала средства на лечение тяжелобольных.

Любой рабочий цеха мог обратиться к предпринимательнице со своей бедой, и она старалась решить возникшие проблемы. Кроме того, Светлана всегда дарила сотрудникам на свадьбу путешествие в другую страну. А если она узнавала, что в семье кого-то из работников родился ребенок, то приобретала коляску и все необходимое для малыша.

По словам сестры Светланы, по одной из версий причиной убийства стало то, что женщина одолжила экс-сотруднику ГИБДД Михаилу Борзых крупную сумму денег, а он не стал их возвращать. Но есть и другие предположения. Некоторые связывают смерть Светланы Филанович с ее бизнесом. Якобы женщина заподозрила кого-то из сотрудников в мошенничестве "Она наняла людей, чтобы те отследили ситуацию, один из них оказался этот Михаил", – говорит родственница предпринимательницы.

Что же произошло в тот роковой день? Как о Светлане Филанович и ее подругах отзываются знакомые? Что рассказали соседи Михаила Борзых?

Подробнее обо всем – в полном выпуске программы "Малахов" на медиаплатформе "Смотрим".