"Интер" переиграл "Атлетико" в Лиге чемпионов

uefa.com

Матчем в Милане между местным "Интером" и мадридским "Атлетико" стартовал очередной игровой день плей-офф Лиги чемпионов. Хозяева выиграли благодаря голу Арнаутовича – 1:0.

Минимальная победа, как ни странно, стала счастьем для миланских "нерадзурри", которые в домашнем матча с "матрасниками" из столицы Испании столкнулись с обороной в стиле итальянского катеначчо.

"Атлетико" максимально "сушил" игру, старательно сбивая наступательные порывы хозяев. Небольшой игровой перевес "Интера" (56:44) компенсировался активностью в штрафной гостей: удары по воротам – 12:5, попадания в створ – 5:0.

Но реализовать свой единственный по-настоящему голевой момент итальянцы смогли только на 79-й минуте – отличился Арнаутович.

Теперь команды отправятся в Мадрид, где фаворитами будут уже игроки "Атлетико". Однако эксперты предполагают, что в роли поборников "футбольного мира" через три недели будут выступать гости, которым для выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов надо удержать в гостях минимальный голевой перевес.