Тема:

Главные события 41 минута назад

Карлсон: Борис Джонсон запросил миллион долларов за интервью по Украине


Global Look Press

Журналист Такер Карлсон рассказал, что бывший премьер-министр Британии Борис Джонсон запросил у него миллион долларов за интервью с разъяснением позиции по Украине.

По словам Карлсона, Джонсон в 2022 году "по поручению правительства США" торпедировал российско-украинские мирные договоренности и поэтому несет ответственность за гибель людей.

Американский журналист сообщил, что отправил Джонсону запрос после того, как политик назвал Карлсона "орудием Кремля" за интервью с российским президентом Владимиром Путиным. Сначала журналисту отказали, но потом выдвинули финансовые условия.

"Один из его советников вернулся ко мне и сказал: "Он переговорит с вами, но это будет стоить миллион долларов. Он хочет миллион в долларах США, золоте или биткоинах". Это случилось буквально вчера, два дня назад", – рассказал Карлсон изданию Blaze.

Американец добавил, что недавно проинтервьюировал Путина и не защищает его, но российский лидер не просил у него деньги.

"Так что вы говорите мне, что Борис Джонсон гораздо более скользкий и неприятный тип, чем Владимир Путин, что на самом деле так", – подчеркнул он.

Карлсон также высказался об обсуждаемых в США 60 млрд долларов дополнительной помощи Украине. По его словам, эти средства не позволят победить Россию, а лишь позволят отмыть деньги.