Суд дал 14 лет омичу, который из ревности сжег свою жену

К 14 годам в колонии строгого режима приговорил Омский областной суд 51-летнего мужчину за жестокую расправу над супругой, которую он заподозрил в неверности, сообщили в региональной прокуратуре.

Семейная драма разыгралась рано утром 30 июня 2023 года в селе Цветнополье. Изрядно выпивший Владислав Стасенко закатил скандал жене, которая, по его мнению, слишком поздно вернулась домой. Женщина осадила спутника жизни, но тот не успокоился: принес канистру с бензином, облил им благоверную и чиркнул зажигалкой.

Горящая женщина выбежала из сарая и бросилась к ванне с водой посреди двора, но супруг не отставал – он принялся ее душить. Пострадавшая и тут вырвалась, добежала до магазина и попросила продавщицу о помощи.

Врачи шесть дней боролись за жизнь пациентки, но все усилия оказались тщетны – женщина скончалась. Стасенко свою вину отрицал, уверяя, что хотел лишь попугать гулящую особу бензином, но так как у него во рту была сигарета, произошел пожар. Первая же проверка показала, что это лишь домыслы обвиняемого.

Итогом стал 14-летний срок, один год ограничения свободы и 1,6 миллиона рублей, которые осужденный должен выплатить теперь уже бывшей теще и сыну погибшей.