"Карабах" в меньшинстве выбил "Брагу" из Лиги Европы

qarabagh.com

Азербайджанский "Карабах" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы в дополнительное время уступил португальской "Браге" со счетом 2:3.

Встреча проходила в Баку. У гостей голами отметились Рожер Фернандеш (70-я минута), Альваро Джало (83) и Симон Банза (115), а у хозяев поля мячи забили Матеус Силва (102) и Нериман Ахундзаде (120+2).

Ворота "Карабаха" защищал российский вратарь Андрей Лунев. Отметим, что "скакуны" доигрывали встречу в меньшинстве – на 57-й минуте удаление заработал Элвин Джафаргулиев.

Первая игра противостояния завершилась победой азербайджанской команды со счетом 4:2. Таким образом, подопечные Гурбана Гурбанова по сумме двух матчей пробились в 1/8 финала Лиги Европы.

В параллельной встрече португальская "Бенфика" сыграла вничью с французской "Тулузой" (0:2) и также по сумме двух игр (2:1) вышла в следующую стадию соревнования.